Абсолютная чемпионка мира в среднем весе, американка Кларесса Шилдс, прокомментировала слова о ней казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
Напомним, всё началось с высказываний Шилдс на прошлой неделе после победы над уроженкой Казахстана Кристиной Хаммер: «Когда закончатся женщины в боксе, я буду драться с мужиками. Приведите мне Головкина! Возможно, он сильнее меня, но он уступает мне по боксерским способностям. GGG теперь стал старше, но я думаю, что смогла бы составить ему серьезную конкуренцию».
На первой пресс-конференции перед боем со Стивом Роллсом у Головкина спросили о Шилдс, и он ответил следующее: «Эта девушка мне нравится как боец. Она достойна похвалы. Что касается ее последнего боя — она вообще молодец. Очень четко боксировала. Я могу ее поздравить с хорошим боем и победой».
Сегодня Шилдс в твиттере отреагировала на слова Головкина: «Мне нравится Геннадий, он настоящий джентльмен. Всякий раз, когда я вижу его, у меня нет ничего к нему, кроме уважения и объятий. Он отличный человек и боец. Я никогда не говорила, что побила бы GGG: всё это начали фанаты».
...или войдите через аккаунт соцсети