Олимпиада

11 февраля 2014 (16:51)

Николай Чеботько пробился в четвертьфинал лыжного спринта в Сочи

Сегодня на Олимпиаде в Сочи проводятся спринтерские гонки среди лыжников.

На старт квалификации мужского спринта с длиной круга 1300 метров вышло 86 участников, среди которых и трое казахстанских спортсменов.

Победу отпраздновал норвежский лыжник Ола Виген Хаттестад, вторым стал россиянин Сергей Устюгов, третье место у итальянца Федерико Пеллегрино.

Николай Чеботько показал в квалификации лучший результат среди наших мужчин, придя к финишу с 30-м временем. Роман Рагозин занял 33-е место, а Денис Волотка — 58-е.

Трансляцию финальных заездов лыжного спринта из Сочи можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «KAZsport» в 17:50 по времени Астаны.