Олимпиада

19 августа 2016 (00:52)

Ниязымбетов во второй раз в карьере не сумел завоевать «золото», проиграв в финале Олимпиады

Казахстанский боксёр Адильбек Ниязымбетов потерпел второе в карьере поражение на Олимпийских играх, сообщает Sports.kz.

Ниязымбетов дошёл до финала в весовой категории до 82 килограммов, однако, как и четыре года назад на Олимпиаде в Лондоне, не смог выиграть золотую медаль. В решающем бою казахстанец уступил трёхкратному чемпиону мира Хулио Сесару Ла Крусу (Куба).

На Олимпиаде-2012 в Лондоне Адильбек дрался в весовой категории до 81 килограмма. Тогда его обидчиком стал россиянин Егор Мехонцев.

Эта медаль стала 13-й (3-4-6) для Казахстана на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.