...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


23 апреля 2007 (08:43)

Новая история для «пирамиды»

Новая история для «пирамиды»

Вчера в Алматы стартовал розыгрыш первого Кубка мира по бильярдному спорту («Комбинированная пирамида»), который организован Федерацией бильярдного спорта Республики Казахстан при содействии одного из ведущих операторов сотовой связи К`сеll. 64 спортсмена из 22 стран в течение трех дней должны определить обладателя нового приза.

Состав участников обещает бескомпромиссную борьбу за право назваться первыми победителями Кубка мира. Среди претендентов на этот трофей именитые спортсмены из Казахстана, дальнего и ближнего зарубежья. Это известные любителям бильярда Павел Меховов из России, кстати, действующий чемпион мира, его соотечественник Юрий Пащинский, украинец Ярослав Винокур, в копилке которого звания чемпиона мира, Европы и Азии, а также казахстанцы Алихан Каранеев, Каныбек Сагындыков, Эмиль Мударисов. Соперники не раз встречались между собой в различных турнирах, и новые поединки обещают новый виток в развитии их соперничества.

Организаторы Кубка мира давно известны своим трепетным отношением к развитию бильярда в республике. Последние два года компания активно принимает участие в проведении различных соревнований, что не могло не сказаться на всплеске интереса к этой увлекательной игре. Для расширения аудитории было подключено телевидение, и в течение трех дней казахстанцы могут наблюдать по одному из телеканалов, как развиваются события под сводами Дворца спорта имени Балуана Шолака.

Вчера должны были определиться участники плей-офф, и программа турнира вместила в себя большое количество поединков. Одной из самых интересных обещала стать игра между казахстанцем Алиханом Каранеевым и Евгением Куртой из Беларуси. Наш гость не раз сходился в схватках за зеленым сукном с Алиханом. Последний раз они встречались на юношеском чемпионате Европы в прошлом году, и тогда победа досталась казахстанцу. Шанс взять реванш у белорусского спортсмена хоть и незначительный, но все же был. Однако мастерство Алихана было если не подавляющим, то весьма существенным.

Казыбек Айсин
"Литер"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети