11 августа 2018 (00:40)

Новичок «Барыса» устроил драку с хоккеистом команды Назарова и был удален до конца матча

«Барыс» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» (3:6) в матче Кубка Президента РК, а новичок астанинской команды, канадский форвард Патрис Кормье, отметился дракой, сообщает Sports.kz.

На 30-й минуте встречи Кормье подрался с защитником «Нефтехимика» Адамом Полашеком: чех получил лишь две минут штрафа за грубость, а Патрис — пять минут штрафа плюс удаление до конца матча. К этому моменту российская команда выигрывала со счетом 3:1.

Напомним, «Нефтехимик» тренирует бывший главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Назаров. Что касается Патриса Кормье, то он перешел в «Барыс» в начале июля. На протяжении карьеры канадец успел поиграть в клубах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Атланта Трэшерз» и «Виннипег Джетс».