Баскетбол

2 декабря 2008 (11:20)

Новости Женкого Чемпионата

Вчера закончился второй тур Женского Чемпионата Республики Казахстан, в первой встрече этого дня сошлись команды БК «Тараз» и команда «МКТУ» г. Туркестан. С первых минут нельзя было определить лидера, но спустя несколько минут свою игру нашли девушки из Туркестана, и стоит заметить, игра у них пошла «на ура». Хорошо отыграли в нападении Рахметова Гульнур и Куценко Мария — лидеры команды «МКТУ». В команде соперниц отличились Яременко Маргарита и Ибраимова Зарина. Сохранив преимущество в счете до конца матча команде «МКТУ» удалось выиграть, счет — 83:65.

Вторым по счету стал матч между БК «Тигры» г. Астана и БК «Окжетпес» г. Кокшетау.
Уже в первой половине игроки Астаны сделали комфортное преимущество в счете. Активно действовала в нападении Кузмичева Наталья, также хорошо смотрелась Байдусенова Жулдыз. Счет после второй четверти — 40:26
Игроки «Окжетпеса» не могли найти свою игру, Колдобенко Кристина не забивала нужные штрафные броски, Екатерина Щеголева мазала с 3-х очковой линии.
Команда «Тигры» в очередной раз одержали победу — 84:47

Завершающим матчем второго тура стала встреча БК «Алматы» — хозяев площадки и командой из Павлодара «Иртыш-ПНХЗ».
Игра обещала быть интересной и захватывающей. На второй минуте счет открыла Хуснитдинова Елена, разыгрывающий команды Алматы. Обе команды не могли раскачаться, у команды Павлодара мяч не попадал в кольцо, а игроки Алматы теряли из-за передержки 24 секунд. Только спустя 5 минут «иртыш» забили два штрафных броска.

Первая четверть закончилась со счетом — 15:8.

На шестой минуте второго периода счет на табло сравнялся 22:22, и начались «баскетбольные качели», не подвели команду проверенные опытом игроки «Борух Светлана, Бекбулатова Оксана, в команде Павлодара неплохо смотрелись Короткая Юлия, и Куразова Залина, девушкам удалось вырваться вперед — 31:29.

В третьей четверти также тяжело давалось нападение обеим командам, много невынужденных ошибок, на последних секундах с сиреной забила два очка Борух Светлана, счет вновь сравнялся — 46:46

Победителей определила последняя четверть, в этом периоде алматинки допускали много ошибок, которыми пользовались соперницы и забивали «легкие» мячи. За три минуты до окончания матча счет на табло — 57:56, в пользу Павлодара, к сожалению, для болельщиков Алматы 56 и осталось на счету алматинок, а игрокам «Иртыша» удалось забить ещё пару нужных мячей. Итоговый счет — 62:56, победа Павлодара.