Баскетбол

7 декабря 2008 (16:15)

Новости Национальной Лиги

Сегодня в спорт- комплексе «Достык» прошли первые игры второго тура Национальной Лиги, в первом матче встретились команды БК «Барсы» г. Атырау и новички Нац. Лиги БК «Каспий» г. Актау.

Старт был достаточно сложный для обеих команд, но уже в конце периода «Барсы» уверенно повели в счете 20:10.

Во второй четверти в команде из Атырау орудовал дальними бросками Арсеньев Антон, великолепен был Ахмет Умерзак (Яо), забивший мощный бросок сверху. В команде Актау активно играл в нападении Смирнов Сергей, также хорошо смотрелся Геллерт Владимир, уверенной игрой под щитом.
Счет после II четверти — 38:21, в пользу «Барсов»

На протяжении третьей четверти держалось стабильно преимущество, последний период начался с быстрых отрывов Ильина Павла, также успел отличиться Янушко Дмитрий — мощные проходы, хороший средний бросок.
Соперники делали все возможное, отличный дальний бросок Салтыбаева Габита, точные штрафные Кореева Константина. Команде Атырау удалось сохранить комфортное преимущество в счете и выиграть в этом матче — 80:65

Вторым стал матч сильнейших команд Казахстана, это действующие чемпионы БК «Тигры» г. Астана и серебряные призеры БК «Алматы».
Первая четверть стала очень напряженной, команды шли очень ровно, большой упор акцентировали на защите, за 3 минуты до окончания первого периода счет на табло 10:10. В конце астанчанам удалось вырваться 21:16, но разрыв был сокращен на первых минутах второго периода. Отлично действовал капитан команды Алматы Тен Олег, боролся за каждый мяч Тимошин Алексей, в команде Астаны отлично играл в нападении Строилов Сергей, точен был Тютюник Александр, поражая кольцо соперников дальними бросками. Игра шла достаточно ровно, но команда «тигров» поймала кураж, и забивали мячи на любой вкус. Счет после II четверти — 27:42

Во второй половине игры, все также напрягали «Тигры», но алмаатинцы сдаваться не собирались. Хорошо смотрелся Муравьев Роман, Фадейкин Всеволод уверенно действовал под щитом. В команде Астаны хорош был Яргалиев Рустам- один из лидеров столичного клуба, великолепен Тютюник Александр- точные 3-х очковые броски, также отличился Антон Пономарев.

Высокий темп игры, хороший уровень баскетбола, на данном этапе «Тигры» оказались сильнее соперников, итоговый счет матча — 72:56