Баскетбол

13 сентября 2008 (00:16)

Новости Открытого Женского Кубка

Сегодня завершился предпоследний день группового этапа Открытого Кубка.
В первой игре встретились действующие чемпионы Казахстана — БК «Тигры» г. Астана и команда из Навои — «Ника».

Первая четверть началась тяжело для обеих команд, о чем говорит счет, спустя пять минут периода на табло — 4:4.
Во второй четверти наблюдалось «оживление» команды Астаны, хорошо смотрелась Алишаускайте Анастасия, уверенно действовала Байдусенова Жулдыз № 12, у узбечек хорошо атаковала Юлия Татаринова, вторая четверть осталась за «Тиграми».
Счет — 28:18

После большого перерыва команда БК «Ника» начала активное нападение, девушки явно нашли свою игру: отлично действовала Обечкина Екатерина(самый результативный игрок Кубка), точные дальние попадания Анжелы Дикой, такой рывок сократил отставание до минимума. Много ошибок стали допускать астанчанки, игроки порой не могли довести передачу до партнера по команде.
«Ника» вырвалась вперед, счет посте третьего периода — 43:42.

Четвертый период стал решающим в этом матче, игроки Астаны собрали волю в кулак, и начали забивать все возможные мячи: отлично играла в нападении Кузмичева Наталья № 15, под щитом боролась № 6 Надежда Дмитриева, руководила партнерами Наталья Кристьянова.
Хорошая игра наших девушек в защите не позволила команде из Узбекистана победить в сегодняшнем матче.

Итоговый счет — 73:55
_________________________________________________________________________

В 17.30 на площадке спорткомплекса «Достык» встретились команды БК «Алматы» и БК «Окжетпес» г. Кокшетау.

В первом периоде доминировали игроки Кокшетау, алматинки были в роли догоняющих, но не позволяли соперницам набирать много очков. Во второй четверти команде Алматы удается сократить отставание, уверенно действовала Хуснутдинова Елена, которая хорошо распасовывала мяч напарницам. На третьей минуте великолепный проход в исполнении лидера команды Алматы — Светланы Сердюковой сравнивает счет 20:20, однако Светлана неудачно приземлилась, и к сожалению получила травму руки, не совместимую для дальнейшей игры. Напомню также, что Кузнецова Виктория не участвовала в матче из за травмы колена.

В команде «Окжетпес» отлично атаковала Колдобенко Кристина и Ирина Гильфер, своей уверенной игрой девушки повели в счете, но не надолго. Бекбулатова Оксана № 7 сравнивает счет точным 3-х очковым броском. Очень напряженная игра, девушки из Кокшетау вновь вырвались вперед ответным попаданием. На последней секунде периода с сигналом забивает два очка Елена Хуснутдинова, первая половина игры закончилась со счетом 33:32, в пользу БК «Окжетпес».

В третьей четверти игроки БК «Алматы» сдерживали натиск соперниц, как могли, хорошо работала в защите Султанкулова Гульмира, на перехвате действовала Хабибова Мария, однако потеря основных игроков сказывалась на площадке.
В последнем периоде игроки «Окжетпеса», что называется, поймали кураж, и забивали все мячи: отлично атаковала Ирина Гильфер, под щитом боролась Дворская Екатерина и Татьяна Чуркина. В команде Алматы начали допускаться ошибки, не точные передачи, мяч буквально не слушался рук игроков, отставание в счете росло. В итоге уверенная победа БК «Окжетпес» г. Кокшетау — 79:58.