30 января 2019 (08:21)

Новый лидер КХЛ одержал пятую победу подряд перед матчем с «Барысом»

Петербургский СКА победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Алексей Бывальцев (43-я минута), Наиль Якупов (50) и Илья Каблуков (60). У проигравших отличился Роман Любимов (35). Бывальцев провел 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

СКА одержал пятую победу подряд. Петербургский клуб вышел на первую строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав 89 очков в 53 встречах. Клуб из Магнитогорска занимает четвертое место на Востоке, имея в активе 74 очка после 54 матчей. Ранее обе команды гарантировали себе участие в плей-офф турнира.

В следующем матче СКА в гостях сразится с астанинским «Барысом», а «Металлург сыграет на выезде с московским «Динамо». Обе встречи пройдут 31 января.

В другом матче игрового дня новосибирская «Сибирь» дома обыграла как раз «Барыс» — 2:1 ОТ.