...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


10 июля 2012 (10:51)

Нурсултан Назарбаев: «Казахстанские команды должны активнее представлять страну в зарубежных чемпионатах»

<strong>Нурсултан Назарбаев: «Казахстанские команды должны активнее представлять страну в зарубежных чемпионатах»</strong>

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своей статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к обществу всеобщего труда», опубликованной в государственных СМИ во вторник, поручил агентству республики по делам спорта и физической культуры внести предложения по расширению участия казахстанских команд в высших лигах чемпионатов зарубежных стран.

«Внести предложения по расширению участия казахстанских команд в высших лигах чемпионатов зарубежных стран (по разным видам спорта)», — говорится в тексте.

«Надо изучить возможности участия казахстанских команд в высших лигах чемпионатов зарубежных стран. Например, в футболе», — считает президент.

Назарбаев также поручил агентству предложить модель новой эффективной системы развития Национальной лотереи.

«Агентству по делам спорта и физической культуры совместно с министерством культуры и информации внести предложение о создании специализированного спортивного телевизионного канала», — поручил президент.

Накануне зимней Универсиады-2017 в Алматы, президент Казахстана считает необходимым способствовать развитию студенческий и детско-юношеский спорт. «Агентству по делам спорта и физической культуры совместно с министерством образования и науки внести предложения по развитию студенческого и детско-юношеского спорта и создания студенческих и юношеских клубов накануне зимней Универсиады-2017 в Алматы», — говорится в статье.

Правительству Казахстана в целом, Назарбаевы поручил, «до конца 2012 года обеспечить внедрение механизмов финансирования из внебюджетных средств внеурочных спортивных секций для школьников».

А также разработать новые формы сотрудничества с неправительственными организациями, общественными объединениями через систему государственного социального заказа.
newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Спортивный канал нужен нам в первую очередь!Ответить

    • 10 июля 2012, 15:19
    • Зайсан
    • 3375 записей
    • 5359 дней на портале
  • Это конечно замечательно было бы - допустим участие северо-западных команд в первой или высшей лиге рашки. Однако, в таком случае мы распрощаемся с еврокубками или для определения их участников нужно будет провести сверхкраткосрочный чемпионат РК, что будет проблематично.Ответить

    • 10 июля 2012, 13:13
    • Павлодар
    • 6128 записей
    • 6949 дней на портале