Азиада

3 ноября 2009 (17:20)

О ходе 3-х Азиатских Игр в закрытых помещениях в г. Ханой (Вьетнам)

Продолжаются соревнования 3-х Азиатских Игр в закрытых помещениях во Вьетнаме. По итогам четырех дней соревнований сборная Казахстана поднялась на третью строчку в турнирной таблице среди 43 стран участниц, сообщает Управление спорта г. Астана.

Большинство медалей в копилке казахстанцев пока на счету легкоатлетов. Золотыми медалями порадовали Виталий Цыкунов, Роман Валиев, Маргарита Мацко и Ольга Рыпакова, причем Ольга сегодня на высшую ступень пьедестала поднималась два раза! Не было равных на дистанции 400 м и нашей женской команде легкоатлеток.

Маргарита Мацко, Марина Масленко, Ольга Терешкова, Татьяна Азарова, Виктория Валовцева также завоевали золото для нашей сборной. Серебряными призерами были названы Евгений Ектов, Ирина Литвиненко, Наталья Ивонинская, а почетное третье место заняли Сергей Зайков, Марина Масленко, Анастасия Сопрунова, Виктория Яловцева.

Золотым оказался этот день и для борца кураш Меиржана Калтаева (66 кг). Также, напомним, бронзовой призеркой 3-х Азиатских Игр в закрытых помещениях стала Дарига Шакимова по женскому боксу. Плавание в ластах также не оставила казахстанцев без медалей. Второе место завоевал Артем Климович, и третьим на своей дистанции стал Валерий Юдин.

В общекомандном зачете стран на первом месте находятся хозяева соревнований Вьетнам (18-10-12), на втором месте Китай (14-11-5), и третье место у казастанских спортсменов (7-5-6).