...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


24 февраля 2010 (00:27)

Обещанного сколько ждут?

Обещанного сколько ждут? Чемпионат Казахстана по хоккею медленно, но верно близится к своему завершению. Самое интересное, конечно, еще впереди, но и без этого впечатлений от турнира имеется предостаточно. Самых разных, причем, впечатлений… Тут и не самое квалифицированное судейство многих поединков, и недостаточно хорошо разработанный институт инспектирования хоккейных матчей, и в то же время — растущая прямо по ходу соревнований сила казахстанских команд… Тут же и не всегда выплачиваемые хоккеистам обещанные им в клубах деньги.

Если такие проблемы нашего хоккея, как судейство и инспектирование матчей чемпионата Казахстана, со временем должны решиться — наши судьи и инспекторы набираются необходимого опыта, растут в мастерстве вместе с самим турниром, то болезнь, название которой можно сформулировать как невыплата хоккеистам заработанных ими денег, от лечения временем вряд ли будет ликвидирована. Между тем от этой беды ведь страдает реноме всего казахстанского хоккея. Игроки возвращаются из Казахстана в свои города и веси, и молва о том, что в казахстанском хоккее не всегда платят то, что обещают, идет по просторам бывшего СССР…

Такая ситуация сейчас сложилась в павлодарском «Иртыше». Перед началом этого хоккейного сезона руководство клуба пообещало хоккеистам выплату премий за победы. Справедливости ради, правда — с самого начала оговаривалось, что деньги эти выплачиваться будут не каждый месяц, а их придется несколько месяцев подождать. И вот игроки дождались первого «транша». Каково же было удивление премируемых, когда получили они всего лишь примерно 20% от обещанного за свои виктории в период с сентября по декабрь прошлого года сумм… Нет, вопрос о выплате остальной части денег с повестки дня пока что снят не был, однако для окончательного решения его ничего не делается…

Напряженность в этом деле создается еще и тем, что как-либо документально обещание премий в «Иртыше» оформлено не было, нет похожего пункта и в контрактах игроков. А, значит, добиться заработанных денег, буде дело дойдет до открытого конфликта, возможности у хоккеистов практически не будет…

Команда продолжает работать в обычном режиме, однако оптимизма павлодарским спортсменам эта ситуация явно не прибавляет. Дело еще и в том, что состав команды с сентября прошлого года заметно изменился. Многие из тех, кто до Нового года приносил победы павлодарскому клубу, зарабатывая эти премиальные, уже покинули «Иртыш». И вопрос с недополучением ими финансов повис в воздухе. Смогут ли эти игроки получить свои деньги? Очень сильно в том сомневаюсь…

Для тех же, кто остался в коллективе, ситуация с невыплатой премий — лишний повод для головной боли, что вполне может сказаться в настрое хоккеистов павлодарского «Иртыша» на решающие матчи чемпионата страны. А в конечном итоге — на выполнении коллективом ставящихся перед ним турнирных задач.
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Бугаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ну да команда вообще не слабая. Статистики нету у меня. Команда уехала в Кокшетау. Все собираюсь открыть раздел персональной статистика, но руки не доходят

    Ответить

    • 24 февраля 2010, 14:30
    • 28 записей
    • 6018 дней на портале
  • Там были и другие силовые, за которые не удаляли. Просто я побоялся растягивать обзор.

    Я просмотрел все моменты и могу сказать, что нарушали и те и другие причем от души. По ходу мы приобрели принципиального соперника )))

    А по качеству уже сейчас становится ясно, что без нормальной операторской работы клуб ваще может попасть на бабки реальные.

    Федерация не видя матча наложит штрафы (как сейчас) или лишит очков.

    Ответить

    • 24 февраля 2010, 10:44
    • 28 записей
    • 6018 дней на портале
  • видео матча Бейбарыс-Сара с групповой дракой в конце.

    Ответить

    • 24 февраля 2010, 04:43
    • 28 записей
    • 6018 дней на портале