27 января 2019 (08:38)

«Обескураживающе». КХЛ отметила еще одно крутое достижение «Барыса» в матче с ЦСКА

Официальный сайт КХЛ в традиционном обзоре матчей дня регулярного чемпионата выделил гостевую победу астанинского «Барыса» над московским ЦСКА (5:3), отметив прервавшуюся во встрече с казахстанцами «сухую» серию голкипера «армейцев» Ильи Сорокина.

«„Барыс“ и ЦСКА обеспечили себе участие в плей-офф. Астанинцы ведут борьбу за победу в дивизионе Чернышева и лишь приближаются к омскому „Авангарду“, ЦСКА лидирует в общей таблице. Гости до этого вечера не могли добиться победы над армейцами в Москве чуть менее семи лет. Игра для команды Игоря Никитина началась обескураживающе, уже на 19-й секунде Брэндон Боченски открыл счёт в матче, прервав „сухую“ серию Ильи Сорокина, длившуюся чуть более 146 минут.

ЦСКА пробовал отыграться, но только позволил Даррену Дицу нанести точный бросок за 8 секунд до конца первого периода. Следующая двадцатиминутку началась для армейцев, еще хуже. На 23-й минуте они уступали уже со счётом 0:4 — Андре Петерссон нанёс хлёсткий бросок с близкого расстояния, а вскоре Алексей Маклюков мощно бросил с дальней дистанции. Армейцы после голов Кирилла Капризова и Антона Слепышева смогли устроить финальный штурм, но точку поставил Боченски броском в пустые ворота», — пишет сайт.