3 марта 2019 (16:16)

«Обеспечить комфортное преимущество». Сайт КХЛ отметил важность четвертой игры плей-офф для «Барыса»

Официальный сайт КХЛ в обзоре самых ярких моментов шестого игрового дня плей-офф отметил поражение астанинского «Барыса» от нижегородского «Торпедо», а также поделился ожиданиями от четвертого матча серии.

«„Торпедо“ возвращалось домой после двух неудачных игр с „Барысом“ в Астане. Особенно досадным получилось второе поражение, когда хоккеисты из Нижнего Новгорода упустили преимущество в четыре шайбы и уступили в овертайме (4:5 ОТ). Другую команду подобная неудача могла бы сломить, но подопечные Дэвида Немировски такая ситуация только раззадорила. В третьем матче „Торпедо“ подобрало ключи к „Барысу“ (3:1), сократив отставание в серии. Все шайбы были заброшены в неравных составах, что не удивляет — за 60 минут оппоненты на двоих заработали 52 штрафных минуты. Немировски и его коллега Андрей Скабелка на пресс-конференции в один голос отмечали, что подобный уровень дисциплины в плей-офф недопустим — в следующей игре у судей может оказаться чуть меньше работы. Встреча будет крайне важной, ведь в случае успеха „Барыса“ обеспечит себе комфортное преимущество перед домашней игрой», — написано в публикации.