6 апреля 2019 (23:54)

Обидчик «Барыса» проиграл в пятом матче полуфинала плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»

Сегодня в Балашихе прошел пятый матч финала конференции плей-офф КХЛ, в котором омский «Авангард», победивший «Барыс» в полуфинале, уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» — 2:3 ОТ, сообщает Sports.kz.

Уфимец Александр Бурмистров на третьей минуте игры открыл счет. Омич Сергей Шумаков на 12-й минуте сравнял, а Максим Тальбо на 37-й минуте вывел хозяев льда вперед. На 45-й минуте «Авангард» еще раз поразил ворота «Салавата Юлаева», но после просмотра судей гол был отменен из-за помехи вратарю. Зато следующий гол, в исполнении игрока уфимской команды Линуса Умарка,  вернул интригу в игру. Для того чтобы выявить победителя понадобилось два овертайма.

«Авангард» все еще ведет в серии с «Салаватом Юлаевым» — 3:2.

Напомним, «Авангард» вышел в финал плей-офф конференции КХЛ после серии с «Барысом» — 4:1.