31 марта 2019 (22:28)

Обидчик «Барыса» выиграл второй матч у «Салавата Юлаева» в полуфинале Кубка Гагарина

Сегодня в Балашихе прошел второй матч финала конференции плей-офф КХЛ, в котором омский «Авангард», победивший «Барыс» в полуфинале, обыграл уфимский «Салават Юлаев» — 4:1, сообщает Sports.kz.

Форвард «Авангарда» Сергей Широков открыл счет во втором периоде, который уфимцу Владимиру Ткачёву удалось сравнять в начале третьего периода. Но, спустя три минуты, обладатель нового клубного рекорда по количеству матчей с набранными очками, Тейлор Бек вывел омичей вперед. За пять минут до окончания игры нападающий Кирилл Семёнов увеличил отрыв, а на последней минуте Алексей Емелин установил окончательный счет на табло — 4:1.

В итоге «Авангард» повел в серии с «Салаватом Юлаевым» — 2:0.

Напомним, «Авангард» вышел в финал плей-офф конференции КХЛ после серии с «Барысом» — 4:1.