Казахстанский боксер-суперсредневес Айдос Ербосынулы (14-0, 9 КО) готов выйти на самый высокий уровень в своей карьере, сообщает Sports.kz.
В инстаграме Айдос опубликовал видеоролик о своих тренировках, добавив к нему подпись: «Я готов драться с любым чемпионом мира в моем дивизионе, ин ша Аллах».
Отметим, что Ербосынулы владеет второстепенными титулами WBA International, WBC Asia и WBO Global во втором среднем весе. Что касается чемпионов мира в этой весовой категории, то ими являются британец Каллум Смит (WBA Super), Калеб Плант из США (IBF) и другой представитель Великобритании Билли Джо Сондерс (WBO). Чемпионские пояса по версиям WBC и IBO в настоящее время вакантны.
Последнее на сегодняшний день выступление Ербосынулы на ринге прошло в Минске 26 июля, в нем он одержал победу единогласным решением судей над представителем Германии Нуху Лавалем (27-7, 15 КО).
...или войдите через аккаунт соцсети