Аким Мангистауской области Серикбай Трумов принял чемпиона мира-2019 Бекзата Нурдаулетова и его тренеров, передает Sports.kz со ссылкой на областной акимат.
В ходе встречи аким области зачитал благодарственное письмо от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Глава региона пожелал Бекзату Нурдаулетову успехов и передал ключи от двухкомнатной квартиры в Актау.
Он также отметил огромный вклад тренеров и вручил сертификат на 3 миллиона тенге Батырбеку Жайлибаеву, который работал с Нурдаулетовым в детско-юношеской школе. Марат Жакиев, нынешний тренер Бекзата, который подготовил его к мировому первенству в Екатеринбурге, получил сертификат на сумму 5 миллионов тенге.
Напомним, в поединке за «золото» ЧМ-2019 Нурдаулетов выиграл единогласным решением судей Дилшодбека Рузметова из Узбекистана и стал чемпионом мира, а в полуфинале Бекзат сотворил одну из главных сенсаций турнира, победив олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира Хулио Ла Круса, представляющего Кубу.
...или войдите через аккаунт соцсети