6 марта 2020 (09:21)

«Обвинил в склонности к грязному хоккею». Решительность «Барыса» поразила российское СМИ

Российский портал RT поделился своим взглядом на серию плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург».

«„Барыс“ решительно настроен в серии с „Магниткой“

К противостоянию „Барыса“ и магнитогорского „Металлурга“ приковано особенно пристальное внимание болельщиков. И дело не только в том, что первая встреча завершилась массовой дракой. Фаворитом считается „Барыс“, который финишировал на втором месте в Восточной конференции. Представитель Казахстана в лиге всерьёз настроен добиться в текущем розыгрыше Кубка Гагарина максимально возможного результата. В свою очередь, „Магнитка“ заняла в регулярном чемпионате только седьмое место.

И пока серия напоминает американские горки. На чувствительное поражение в первом матче (0:4) магнитогорцы ответили не менее уверенной победой во второй игре (3:0). После неё наставник команды Илья Воробьёв обвинил соперника из Нур-Султана в склонности к грязному хоккею. Вместе с тем он отметил, что сейчас у „Барыса“ лучшая команда за весь период выступления в КХЛ.

Учитывая исход второй схватки, переезд серии на Урал мог стать дополнительным преимуществом для хозяев. Третья встреча выдалась самой напряжённой. Первая шайба была заброшена лишь в середине третьего периода. Причём её автором стал ветеран Сергей Мозякин, упрочивший своё лидерство в списке лучших бомбардиров в истории КХЛ.

Впрочем, уже через 2,5 минуты „Барыс“ пробил Василия Кошечкина и восстановил паритет. Реализовать большинство удалось Даррену Дицу. А в овертайме очередное взятие ворот „Металлурга“ состоялось в первой же смене. Данное обстоятельство возмутило Воробьёва. Гол в исполнении Линуса Виделля он назвал нелепым. Вместе с тем специалист признал, что игра шла до ошибки. Теперь „Магнитка“ уступает в серии 1-2», — написано в публикации.

«Хватает мастеров». В России оценили шансы в паре «Барыс» — «Металлург» после гостевой победы команды Скабелки