...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


5 июля 2006 (08:56)

«Объединимся во имя детей, объединимся во имя мира»

«Объединимся во имя детей, объединимся во имя мира»

Сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции Детский фонд Организации Объединенных Наций (UNISEF) в РК, Футбольный cоюз Казахстана и Союз кризисных центров РК вступили в число участников мировой кампании FIFA и UNISEF «Объединимся во имя детей, объединимся во имя мира», сообщает корреспондент Казинформа.

Цель данной кампании - привлечение внимания общественности к проблеме защиты прав детей посредством наиболее популярного в мире вида спорта – футбола. Результаты этой акции будут включены в основной доклад Генерального секретаря ООН Кофи Аннана по вопросам насилия в отношении детей. Компания стала продолжением многолетнего сотрудничества UNISEF и FIFA в обеспечении каждому ребенку здоровья, образования, равных возможностей и защиты, ведь в футбол играют дети во всем мире, тем самым реализуя свое право на отдых и игру.

«Феномен футбола сделал его больше, чем просто спорт и игра: футбол – универсальный язык, который понятен детям всех стран, а потому эта игра может служить эффективным средством позитивного воздействия на детей, в борьбе против насилия и конфликтов в обществе», - отметил представитель UNISEF в Казахстане Александр Зуев.

Первым совместным мероприятием Футбольного союза РК и UNISEF в рамках этой кампании станет церемония открытия товарищеского матча между сборными Казахстана и Кыргызстана, который состоится сегодня в Алматы.

Екатерина Панченко
"Казинформ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети