25 августа 2014 (14:26)

Отчет о матче Кубка РК «Иртыш» — «Астана» 4:3

Отчет о матче Кубка РК  «Иртыш» — «Астана» 4:3

Первую половину стартового периода команды провели без опасных моментов.

Счет был открыт лишь на 15 минуте встречи — отличились молодые игроки «Иртыша» Подкорытов и Беллуш. Первый записал в свой актив результативную передачу, последний — точный бросок. За полторы минуты до перерыва «Астана», благодаря усилиям Киселева, сравняла счет.

Во втором периоде «столичные» получили возможность для игры в формате 5 на 3. Однако реализовать это преимущество у подопечных Чистякова не удалось. Зато счет изменился уже в равных составах. Киселев покружил в чужой зоне и оставил шайбу Гатину, который, прицелившись, нанес неотразимый бросок в нижний угол. Однако не прошло и двух минут, как счет вновь стал равным. Навал в исполнении павлодарцев завершился точным броском Рехака. 2:2 по итогам 40 минут матча.

А вот в заключительной двадцатиминутке «Астана» подсела. Менее чем за три минуты «Иртыш», после точных бросков Залешака и Фабуша, обеспечил себе довольно комфортное преимущество. Но оно продержалось недолго. Репкин прекрасным кистевым броском вернул «столичных» в игру. Однако развить свой успех у игроков в черной форме не удалось. В завершении периода «Иртыш» грамотно контролировал ход игры и довел матч до победы. 4:3 — победа подопечных Пензеса.

«Астана» — «Иртыш» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)