...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


1 марта 2010 (17:37)

Очень успешным называет выступление казахстанской сборной на ОИ-2010 глава Минтурспорта

Очень успешным называет выступление казахстанской сборной на ОИ-2010 глава Минтурспорта

Выступление казахстанской сборной на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере министр туризма и спорта Темирхан Досмухамбетов оценивает как успешное.

«На самом деле очень успешное выступление, после 12-летнего перерыва наши спортсмены, наконец, завоевали медаль», — сказал Досмухамбетов в понедельник на заседании правительства.

Он отметил, что «и международный олимпийский комитет, и специалисты оценили состав нашей сборной команды как одну из растущих перспективных команд в мировом олимпийском движении».

«В общем то, очень ровно выступили», — подчеркнул министр.

В копилке Казахстанской сборной по итогам выступления в зимней Олимпиаде-2010 одна серебряная медаль, завоеванная биатлонисткой Еленой Хрусталевой.

По завершению соревнований Казахстан занял 25 место, поделив его с Финляндией. Хозяева игр заняли первенство, завоевав 26 медалей, в том числе 14 золотых. Всего в ОИ-2010 приняли участие сборные из 80 стран мира.
newskaz.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Уважаемый министр, где Ваши амбициозные планы?

    Н-да, только подумал, что после закрытия ОИ чиновники начнут пиар-кампанию об успешном выступлении казахстанских спортсменов, завоевавших одну медаль, чтобы удержаться в кресле еще на 4 года, как меня опередил министр. Все правильно, лучшая защита это наступление. Вот бы так они рулили спортом. 

    Ответить

    • 1 марта 2010, 23:20
    • 722 записи
    • 6360 дней на портале