...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 июля 2007 (13:15)

Очередная победа Алмаза

Очередная победа Алмаза

20-24 июня в городе Балхаше прошел открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный 70-летию города. Воспитанник тренера сатпаевского городского ДЮСШ Жандоса Тулебаева Алмаз Тлеубергенов привез с соревнований золотую медаль.

Алмаз Тлеубергенов отстаивал честь города Сатпаева в весовой категории 40 кг и одержал победы над соперниками из городов Абая, Шахтинска и Жезказгана.
- Самый трудный бой был с боксером из Шахтинска, - признается Алмаз. – Мне пришлось выложиться полностью, применить все, что знал и умел. Если честно, даже не думал, что судьи признают победителем меня.
Но судьи признали и вместе с золотой медалью вручили Алмазу Тлеубергенову приз за лучшую технику.
- Какие еще у меня интересы, кроме бокса? – переспрашивает Алмаз. Несмотря на летние каникулы, он все свое свободное время проводят на тренировках в боксерском зале Дворца спорта «Юность», где в настоящий момент готовится к международному турниру, который состоится в российском городе Курган в начале июля. – Вечерами играю с друзьями в футбол, и если удастся, то приму участие в ежегодном турнире по футболу среди дворовых команд (два года назад наша команда заняла одно из призовых мест). Немного жалею, что не встречусь с кубинскими боксерами, они приедут как раз тогда, когда я буду в Кургане, а так хотелось получить у них мастер-класс!

Нурия ИЛЬЯСОВА
Спортивная жизнь

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети