27 августа 2012 (20:27)

Очередная победа хоккейного клуба «Арлан»

В столице страны продолжаются матчи кубка РК. Сегодня прошли матчи шестого игрового дня. Сегодня в ледовом комплексе «Казахстан» встречались хоккейные клубы «Горняк» и «Арлан». Победу в этом матче праздновали хоккеисты «Арлана». Матч завершился со счетом 3:2.

Команды начали матч на низких скоростях. Возможно, это было связанно с тем, что результат матч не имел не какого турнирного значения. Хоккеисты «Арлана» уже успели обеспечить себе попадание в финал, а «Горняк» после поражения в трех проведенных матчах потерял все шансы на борьбу за кубок. В первом периоде встречи команды показали равный хоккей. Первую забитую шайбу зрители увидели лишь на последней минуте первого периода. Омарбеков точным броском вывел «Арлан» вперед. 1:0 с таким счетом завершился первый период.

Во втором периоде команды продемонстрировали атакующий хоккей. У «Горняка» было не мало возможностей, для того чтобы сравнять счет. Однако у хоккеистов из города Рудным были проблемы с реализацией моментов. У «Арлана» с реализацией напротив все было отлично. В середине второго периода «Волки» реализовали численное большинство. Заброшенная шайба на счету Бойсклэра. 2:0 при таком счете команды отправились на перерыв.

В третьем периоде команды заметно снизили обороты. Команды редко обменивались опасными бросками. Игра оживилась лишь в последней пяти минутке. За 4 минуты до конца встречи Озолиньш увеличил разницу в счете. «Горняк» ответил точным броском Филиппенко. Однако на большее «Горняка» не хватило. Матч завершился со счетом 3:2. «Арлан» одержал победу и уже завтра примет участие в финале кубка РК.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz