Бокс/ММА

22 мая 2008 (10:04)

Очередной турнир, очередная медаль

В Копейске (Россия) завершился 40-й международный турнир по боксу памяти Сергея Хохрякова. Вместе с боксерами из Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии, Башкортостана, Украины на ринг вышли и мастера кожаной перчатки Казахстана.

Среди участников соревнования был и обладатель олимпийской лицензии на Игры в Пекине Геннадий Ковалёв, выступления которого ждали с особым интересом. В финале он победил молодого боксера из Башкортостана Алексея Глухова и стал победителем мемориала в весовой категории 64 кг. Кроме Ковалева золото турнира завоевали Анатолий Севостьянов (48 кг, Сатка), Фридон Пертия (51 кг, Челябинск), Эдуард Абзалимов (54 кг, Челябинск), Сергей Черкашин (57 кг, Чувашия), Дмитрий Рыжиков (60 кг, Московская область), Вениамин Плехов (69 кг, Копейск), Александр Шумилов (75 кг, Шадринск), Виталий Севостьянов (81 кг, Костанай), Сергей Ковалёв ( 91 кг, Челябинск), Александр Евсеев ( св. 91 кг, Челябинск).