31 декабря 2018 (15:23)

Один из лидеров «Барыса» объяснил досадное поражение от «Авангарда» и озвучил цель на остаток «регулярки»

Хоккеисты «Барыса» намерены выиграть дивизион Чернышева в КХЛ, команда хочет занять максимально высокое место в регулярном чемпионате, заявил РИА Новости защитник клуба из Астаны Кевин Даллмэн.

«Барыс» в воскресенье в Балашихе уступил омскому «Авангарду» (3:4 — по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Барыс» вел со счетом 3:0 до 51-й минуты. Команда отстает на два очка от лидирующего в дивизионе Чернышева «Авангарда».

«На данный момент сезон складывается хорошо для нас, просто нужно продолжать работать и развивать свою игру. Нам нужно исключать ситуации вроде той, что случилась в последней игре с „Авангардом“, когда мы вели 3:0, но упустили победу в концовке. Этого не должно быть, если мы хотим чего-то добиться в плей-офф. Конечно, мы намерены выиграть свой дивизион, мы хотим быть максимально высоко по итогам „регулярки“. Впереди еще 20 игр, надо работать», — сказал Даллмэн.

«Да, в прошлом году у нас были серьезные проблемы, но у всех команд случаются плохие сезоны. Сейчас в „Барыс“ пришли новые сильные игроки, мы здорово играем и бьемся на равных с лучшими командами лиги», — продолжил собеседник агентства.

По словам Даллмэна, у «Барыса» в сезоне уже неоднократно были ситуации, когда команда упускала преимущество в счете. «Когда мы ведем, это не то, чтобы связывает нас, но мы теряем уверенность. Не знаю, чем это объяснить, но мы как будто боимся своего же преимущества. Над этим нужно поработать. С „Авангардом“ мы играли здорово два периода, а потом просто рухнули — в последние 10 минут основного времени они доминировали. Надо отдохнуть пару дней и начинать новый год с победы», — заключил хоккеист.