Известный тренер Абель Санчес считает, что экс-чемпион WBC во втором среднем весе Давид Бенавидес сможет оказать достойное сопротивление чемпиону мира по версиям WBA Super и WBC в этой же категории Саулю «Канело» Альваресу.
«Я всегда думал, что Давид — талант, ожидающий превращения в суперзвезду. Я считаю, что у Бенавидеса есть необходимые инструменты, упорство и фантазия, чтобы контратаковать „Канело“ так, как надо, и быть способным перехитрить его.
Последний бой против Каллума Смита был просто спарринг-сессией для „Канело“. Смит ничего не пытался сделать. Давид — другой боец. В их бою все будет зависеть от соперника. „Канело“ попытается сблизиться. Бенавидес будет пытаться удерживать его на дистанции. Я думаю, что Давид может боксировать с Альваресом с дистанции, используя джеб.
Вопрос в том, сможет ли Бенавидес сдерживать его на протяжении 12 раундов. А если не сможет, то удастся ли ему контратаковать „Канело“? У Альвареса тоже быстрые руки. Канело очень изобретателен, у него есть много классных приемов», — сказал Абель Санчес в интервью ютуб-каналу FightHype.com.
Напомним, что в прошлом Санчес долгое время был наставником казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина.
«Был и остается номером один». Назван победитель в противостоянии Головкин — «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети