...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


13 ноября 2007 (09:18)

«Окжетпес» - победитель первого тура

«Окжетпес» - победитель первого тура

В Кокшетау завершился первый тур Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд.

Благодаря победе в четвертый день тура над чемпионами страны из клуба «Тигры Астаны» баскетболистки «Окжетпеса» 78:71 стали лучшими в этом туре.

Команда из Павлодара «Иртыш», основной состав которой уехал после третьего соревновательного дня на игру российской Супер Лиги, в принципиальном поединке против «Тигриц» уступила 58:66 и стала второй в туре.



Положение команд после первого тура
И П О

1. "Окжетпес" 6 6 12

2. "Иртыш-ПНЗХ" 6 5 11

3. "Астана-Тайгерс" 6 5 11

4. "Барсы-Атырау" 6 4 10

5. "Костанай-КСТУ" 6 4 10

6. "Окжетпес-2" 6 4 10

7. "Астана Тайгерс-2" 6 2 8

8. "Алматы" 6 2 8

9. "МКТУ" 6 2 8

10. "КЭУ" 6 1 7

11. БК "Барс" 6 1 7

12. "Атырау" 6 0 6



По итогам игр в Кокшетау были определены лучшие игроки:

Защитник – Юлия Кашуба «Окжетпес»

Нападающий – Юлия Саяпина «Костанай-КСТУ»

Центровой – Надежда Дмитриева «Астана-Тайгерс»

Полезный игрок - Кристина Колдобенко «Окжетпес»

Результативный игрок – Елена Доц «Астана Тайгерс-2»



- Если у команды есть претензии на чемпионство, она должна выигрывать и в гостях, - комментирует результаты тура генеральный директор команды «Тигры Астаны» Валерьян Коптелов, - Мы сыграли не самым лучшим образом, поэтому и заняли второе место, а «Окжетпес» показал себя сильной добротной командой. В прошлом году баскетболистки этого клуба были значительно слабее, и если на данный момент они бронзовые призеры Чемпионата, то в этом году всерьез могут претендовать на более высокое место.
Sport.Gazeta.KZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Для информации: посмотрите как достаточно жестко Департамент российской мужской Суперлиги и судейский Департамент на совместном заседании реагирует на малейшие нарушения судейского корпуса.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
    за неудовлетворительное исполнение своих обязанностей отстранить комиссара Вячеслава Зайцева (нарушение статьи Регламента 53.4.1 (некачественная работа судей-секретарей) во время матча «Урал-Грейт» - «Спартак» СПб) от обслуживания игр чемпионатов мужской и женской Суперлиги Дивизиона «А» до 8 декабря 2007 года включительно, а также комиссара Юрия Аполлонова (нарушение статьи Регламента 53.4.4 (нахождение на площадке одновременно более трех игроков, имеющих паспорта категории «Е» и «А», допущенное судейским столиком) во время матча «Триумф» - «Спартак-Приморье») от обслуживания всех игр чемпионата России до 11 декабря 2007 года включительно. Господа национальные судьи примите к сведению информацию. Ждем от Вас качественного судейства.


    Ответить

    • 15 ноября 2007, 09:04
    • 14 записей
    • 6587 дней на портале
  • Что касается итогов первого тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд, то первое место команды "Окжетпес" и признание Юлии Кашуба лучшей защитницей является хорошим признаком, что чемпионат Казахстана год от года крепнет. Что не нравится: судейская рассхлябаннасть, посмотрите как судят в НБА, рос.лигах, строго, четко. Ведь в этой спорт,состязании судьи играют не последнюю роль.

    Ответить

    • 15 ноября 2007, 08:45
    • 14 записей
    • 6587 дней на портале
  • Достаточно приятной неожиданностью стал Ваш спорт.портал. Однако недостает информативности, ведь в этом, как я понимаю, и есть изюминка проекта. Вовсю идут игры женской баскетбольной российской супер.лиги дивизион "Восток", где выступает Иртыш-ПНХЗ.У вас же до сих пор таблица высшей российской лиги??Ответить

    • 15 ноября 2007, 08:34
    • 14 записей
    • 6587 дней на портале