...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Фигурное катание


25 декабря 2018 (11:29)

Около 350 воров-зеркальщиков задержали в Алматы после гибели Дениса Тена

Около 350 воров-зеркальщиков задержали в Алматы после гибели Дениса Тена

В результате серии проведенных плановых мероприятий полиции Алматы удалось выявить 28 организованных преступных групп, которые промышляли в городе кражами, в том числе и зеркал бокового вида с автомобилей, сообщает агентство Sputnik.

Всего за совершение краж боковых зеркал с машин были задержаны 344 человека, сообщили в департаменте полиции. Большинство из них действовали в составе организованных преступных групп, однако встречались и одиночки.

«Пресечена преступная деятельность 104 групп, занимающихся кражами чужого имущества, в том числе квартирными (24), кражами с автомашин (28) и другими видами (46)», — проинформировал начальник управления криминальной полиции Есен Искаков.

Обратить внимание на участившиеся случаи краж с автомашин и признать системность этого вида преступления алматинские полицейские были вынуждены после того, как, пытаясь задержать преступников, укравших зеркала с его автомобиля, был убит легендарный казахстанский фигурист Денис Тен.

В результате серии отработок на авторынках и так называемых авторазборах, где торгуют запасными частями, бывшими в употреблении, оперативники выявили ряд точек, где скупались и перепродавались ворованные агрегаты. 

sputniknews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • с уст правоохранительных органов это звучит кашюнствено! неужели смерть человека должна заставить органы выполнять свою работу? страшно подумать, а если бы это был простой человек, тогда и этого не было, всё списали бы как глухарь или разборки между собой. теперь они эти цифры преподносят как свою заслугу, а ведь это их работа... профилактика преступлений вообще не ведется, а если бы вели то 90% преступлений можно было избежатьОтветить

    • 25 декабря 2018, 11:47
    • Казахстан
    • 5 записей
    • 3143 дня на портале