Около 2 тысяч человек приняли участие в благотворительном велопробеге в Атырау, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В Атырау подвели итоги благотворительного велопробега «Bike Ride Atyrau — 2018».
В общей сложности в велопробеге, а нужно было преодолеть 9 километров, приняли участие около 2 тысяч велосипедистов. В том числе знаменитые казахстанские спортсмены Александр Винокуров и Илья Ильин, а также столичная команда «Astana Pro Team».
«Если онлайн регистрацию прошли свыше 900 участников, то непосредственно на месте старта у драмтеатра зарегистрировалось почти тысячи участников», — рассказали организаторы пробега.
«Не думал, что участников будет столько много. Благотворительный аукцион пройдет вечером, в рамках него мы разыграем 4 коллекционных велосипеда и аксессуары нашей велокоманды», — рассказал Александр Винокуров.
По итогам велопробега победителей определили по пяти номинациям: самым возрастным участником стал 66-летний Гимран Акботин, самой юной участницей — 4-летняя Айя Саламат. Семья Бисалиевых из 6 человек победила в номинации «Спортивная семья». Самый креативный велосипед оказался у Багытжана Шайхиева, а самый креативный костюм — у Марата Наурызгалиева. Все победители получили в качестве призов велосипеды.
После награждения победителей на площади Бейбарыса стартовал праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады, в завершении которого был исполнен гимн велопробега, написанный специально к этому спортивному мероприятию.
...или войдите через аккаунт соцсети