Атлетика

11 июня 2012 (21:12)

Ольга Рыпакова выиграла в «Бриллиантовой лиге»

Казахстанская легкоатлетка одержала победу на шестом этапе престижной мировой серии соревнований «Бриллиантовая лига», проходившем в Нью-Йорке. В секторе для тройного прыжка Рыпакова показала лучший результат — 14 метров 71 сантиметр.

Рекордсмен мира из Кении Давид Рудиша победил на дистанции 800 метров с лучшим результатом сезона в мире — 1 минута 41 и 74 сотых секунды. В финале забега на 400 метров участвовал бегун на специальных протезах Оскар Писториус из ЮАР. Победил на этой дистанции 18-летний Лугелин Сантос из Доминиканской республики с результатом 45 и 24 сотых секунды. Он сумел опередить чемпиона мира и Олимпийских игр американца Джереми Уоринера. У спринтеров на стометровой дистанции в забеге «Б» стартовал рекордсмен США и двукратный чемпион мира Тайсон Гэй, который давно не выступал из-за травмы. Гэй победил за явным преимуществом с результатом 10 секунд ровно. В основном финале первенствовал чемпион мира Йохан Блэйк из Ямайки со временем 9 и 90 сотых секунды.