Атлетика

11 марта 2012 (00:50)

Ольга Рыпакова завоевала серебряную медаль на ЧМ в Турции

Казахстанская спортсменка Ольга Рыпакова завоевала серебро на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в Турции. Об этом сообщается на официальном сайте международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

В своей лучшей попытке казахстанка показала результат 14 метров и 63 сантиметров. Победительницей тройного прыжка стала британка Ямила Алдама, которая использовала всего две попытки, выиграв с результатом — 14 метров 82 сантиметров. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Кубы Мабель Гай (14 метров 29 сантиметров).

Серебро Рыпаковой стало первой наградой Казахстана на мировом первенстве. В общем зачете национальная сборная теперь делит шестое место с Германией и Морокко. Лидирует сборная США, на счету которой четыре медалей, из которых три золотых и одна бронзовая. Соревнования продлятся до 11 марта.