...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


12 апреля 2009 (00:43)

Олимпийские призеры пропустят ЧА

Олимпийские призеры пропустят ЧА

С 9 по 16 мая в Талдыкоргане пройдет чемпионат Азии по тяжелой атлетике. В составе национальной команды Казахстана в этом турнире выступят 15 спортсменов: 8 мужчин и 7 женщин.

Как рассказал корреспонденту «PROСПОРТ» главный тренер сборной нашей страны Алексей Ни, призеры Пекинской Олимпиады кызылординец Илья Ильин, Мария Грабовецкая из Кокшетау, Алла Важенина из Шымкента и Ирина Некрасова из Степногорска освобождены от участия в континентальном первенстве.

«Призеры Олимпийских игр целенаправленно готовятся к чемпионату мира, который в ноябре нынешнего года пройдет в Гоянге, Южная Корея, и будут бороться за лицензии на следующую Лондонскую Олимпиаду, — рассказывает Алексей Ни. — В данное время я определяю, кто станет участником чемпионата Азии. Назвать полный состав смогу в конце апреля, после прикидочного турнира в Алматы».

Однако уже сейчас Алексей Ни заверил нас, что на континентальном турнире выступят участники Пекинских Игр шымкентец Сергей Истомин и Владимир Седов из Алматинской области. Кроме того, на помост в Талдыкоргане выйдет и рекордсменка мира в весовой категории до 75 килограммов экс-россиянка Светлана Подобедова.
Автор: Евгений Гайдамакин prosportkz.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • А где сейчас новый феномен, кореец молодой, о котором говорили год два назад?

    Ну там совсем молодой, в 14 лет взрослый ЧРК выиграл.

    Ответить

    • 15 апреля 2009, 08:33
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6334 дня на портале