...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


8 ноября 2019 (11:22)

«Он бы проиграл». «Канело» разоблачили правдой о боях с Головкиным

«Он бы проиграл». «Канело» разоблачили правдой о боях с Головкиным

Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс согласился с мнением легендарного мексиканского боксера Эрика Моралеса о том, что все топовые соперники Сауля «Канело» Альвареса к моменту боя с ним были уже не на пике формы, сообщает Sports.kz.

Ранее Моралес заявил, что «Канело» предпочитал биться с такими боксерами, как Геннадий Головкин, Мигель Котто, Остин Траут и Сергей Ковалев, когда они уже близились к завершению карьеры.

«Бокс изменился. Больше вы не видите столько смелых парней, каким был Эрик Моралес. В нынешнюю эпоху все сводится к тому, чтобы организовать бой в правильное время, когда ваш соперник стареет. Мы видели, что „Канело“ не дрался с Головкиным до тех пор, пока Геннадию не исполнилось 35, а затем ждал год, прежде чем сразиться с ним повторно. „Канело“ охотнее пойдет за титулом в бою против „старичка“, вроде Ковалева, нежели подерется с чемпионом IBF/WBC Артуром Бетербиевым или обладателем пояса WBA Дмитрием Биволом.

В идеальном мире „Канело“ сражался бы со „львами“ за титулы в каждом из четырех дивизионов. Однако он этого не сделал, потому что, скорее всего, проиграл бы более молодому Головкину, а также оказался побит Каллумом Смитом в 168 фунтах и Бетербиевым в 175. Поэтому вместо того, чтобы быть объявленным чемпионом в четырех категориях, „Канело“ был бы обладателем титулов только в двух весах», — пишет автор.

Головкин самостоятельно сократил свою карьеру? Озвучены шокирующие подробности 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети