Промоутер Эдди Хирн, сотрудничающий с казахстанским чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, объяснил его решение отказаться от проведения третьего боя с Саулем «Канело» Альваресом в сентябре, а вместо этого встретиться со своим обязательным претендентом Камилом Шереметой, пишет Sports.kz.
— Геннадий столкнулся с несправедливым отношением к себе. Если помните, GGG подписал контракт с DAZN с целью в том же году подраться с «Канело». Это должен был быть его второй поединок в рамках контракта. После того как Геннадий подрался со Стивом Роллсом в мае прошлого года, он должен был сразиться с «Канело» в сентябре. «Канело» же решил, что он лучше подерется с Сергеем Ковалевым, который выглядел уязвимым в своем предыдущем бою с Энтони Ярдом. Мы знаем, что случилось. «Канело» и Golden Boy не дали согласия на тот поединок. Головкин внезапно оказался опустошен. Он хотел сразиться с «Канело». Поэтому он и подписал этот контракт с DAZN.
Затем ему сказали: «Мы не можем сделать этот бой». Он ушел, и когда мы поговорили с DAZN, это было очень ясно. Ему сказали, что он не может подраться с «Канело» прямо сейчас, но сначала отбоксирует с Деревянченко за титул, затем проведет обязательную защиту, а потом встретится с «Канело» в сентябре 2020 года.
Поэтому Геннадий ушел и договорился с Деревянченко. Они провели поединок, а затем договорились с Шереметой. Мы подписали контракт на бой Шереметы с Геннадием. Все было готово и согласовано. GGG сказал: «Я хотел подраться с „Канело“ Альваресом, но это [бой с Шереметой] — мой план. Я подписал контракт и сделаю это», — рассказал Хирн.
Стала известна дата возвращения Геннадия Головкина на ринг после пандемии коронавируса
...или войдите через аккаунт соцсети