...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


7 апреля 2020 (13:10)

«Он самый талантливый боец». Файтер UFC подробно разобрал победу Оспанова над Мирзаевым

«Он самый талантливый боец». Файтер UFC подробно разобрал победу Оспанова над Мирзаевым

Казахский боец UFC Дамир Исмагулов в интервью Youtube-каналу «Территория ММА» прокомментировал недавний бой между Арманом Оспановым (10-3) и Расулом Мирзаевым (18-3), сообщает Sports.kz.

— Во-первых, надо отдать уважение обоим бойцам. Арман в этот раз хорошо подготовился, прошел несколько тренировочных сборов. Он хорошо отработал — наверное, лучше, чем в свои предыдущие сборы, внес какие-то коррективы. Но, мне кажется, Мирзаеву было рано выступать: он был в глухом нокауте. Это очень тяжело. Скорее всего, он действительно рано вернулся. Понятно, что он хотел реабилитироваться, и что это было такое долгожданное противостояние...

Они показали хороший поединок, пусть он был быстрым, коротким. Арман выиграл, хотя там сейчас много различных споров — говорят, мол, Расул не тот, или еще что-то. Конечно, эти ребята несколько лет назад показали бы классное выступление — я уверен. Но, я считаю, что Арман Оспанов на данный момент — самый талантливый боец из всех бойцов Казахстана. Он много чего умеет, много что может — благодаря своей и американской школе, где он проходил сборы. Мы вместе тренировались, я видел его навыки. Как он будет выступать дальше, всё зависит от него — у него все есть для этого. Единственное, наверное, — голод. Что касается Расула, многие говорят, что он уже не тот. Конечно, не тот. Тренировки в Москве... Я был некоторое время в Москве и понимаю, что там очень тяжело тренироваться — даже трудно добираться до зала, плюс эти нескончаемые пробки... Это одно. А второе — то, что Расул — хороший боец, он все время выигрывал своим напором. Раньше, когда я еще не занимался единоборствами, я смотрел его поединки, как он всех разносил. Но бойцы растут, ММА меняется. Я желаю им обоим удачи. Конечно, я болел за Армана. Я очень рад, что он выиграл. Думаю, в их противостоянии уже никаких вопросов не может быть: он поставил такую жирную точку, уверенную. А Расулу желаю здоровья. Я думаю, что ему нужно подумать... Ничего не могу ему посоветовать — только пожелать здоровья и удачи в дальнейших поединках, — сказал Исмагулов.

Напомним, 6 марта Арман Оспанов победил Расула Мирзаева на турнире АСА 105 в Алматы техническим нокаутом в первом раунде.

Что касается UFC, то летом казахстанские болельщики получат шанс вживую увидеть этот турнир. Хедлайнером первого турнира UFC в Казахстане станет российский боец Петр Ян (18-1) — он сразится с бразильцем Марлоном Мораесом (23-6-1). Котировки казахстанской букмекерской конторы Olimpbet.kz на этот бой таковы: победа Яна — 1.43, победа Мораеса — 2.84, ничья — 50. Турнир запланирован на 13 июня в Нур-Султане.

«60 на 40». Первый казах в UFC спрогнозировал непредсказуемый бой Нурмагомедова с Фергюсоном и назвал фаворита  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети