6 октября 2019 (20:55)

«Он в хорошей физической форме». Скабелка ответил на вопрос, кем заменят Хелуку

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал игру КХЛ с череповецкой «Северсталью» — 5:1.

— Хочу поблагодарить ребят, за то, что с уважением отнеслись к сопернику. Мы видели, как играет соперник, довольно агрессивный хоккей. Хорошо подготовились к матчу. Начало было за нами. Я думаю, до середины второго периода мы больше играли в зоне соперника, создавали моменты. Но когда забили третий гол, соперник добавил, а мы, наверное, решили докатать этот период. «Северсталь» довольно интересные моменты создала, но Хенрик оставил нас в игре, и ушли на перерыв при счёте 3:1. Хотя у соперника было побольше моментов для взятия ворот. Перерыв мы потратили на то, чтобы убедить ребят, что это ещё не счёт. Спасибо команде, что с пониманием отнеслись, третий период сыграли достаточно ровно. Использовали моменты, которые создали. Еще скажу спасибо болельщикам, сегодня была хорошая поддержка.

— Адам Хелука покинул команду. Будут ли подписаны новые игроки, нужны ли они? И сегодня мы видели Талгата Жайлауова.
— Селекция — момент непрекращающийся. Конечно, если мы увидим, что игрок усилит команду, то мы согласимся. По Талгату: мы посещали последние матчи «Номада», он в хорошей физической форме. И сейчас он с нами едет на выезд.

— Клещенко сегодня давали играть в большинстве.
— Никита весь прошлый сезон играл в «Номаде» в большинстве. И в сборной тоже, он умеет это делать. Просто у него не было игровой практики. Прошлая игра вообще была первой в КХЛ. Мы на него надеемся и рассчитываем. Дальше все от него зависит.

«Барыс» забросил две шайбы в первые три минуты и разнес «Северсталь» в матче с хет-триком