...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Лыжный спорт


7 марта 2019 (01:23)

«Он виноват». Стало известно, зачем Полторанин признался в применении допинга

«Он виноват». Стало известно, зачем Полторанин признался в применении допинга

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин отрицает, что его задержали во время переливания крови. Будет ли лыжник отстаивать свою версию, пока неясно. Несколько дней назад Международная федерация лыжных гонок отстранила его от соревнований. К слову, в полиции спортсмен свою вину признал, сообщает телеканал КТК.

Но личный тренер Полторанина говорит обратное. По словам Алексея Наконечного, спортсмен лишь пытался воспользоваться запрещенным методом. Он извинился перед казахстанцами за допинг-скандал. Напомню, громкое задержание на чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде произошло в конце февраля. Во время антидопингового рейда полицейские Австрии и Германии обнаружили подпольную лабораторию. Там спортсменам якобы проводили аутогемотрансфузию. Вместе с Полтораниным были задержаны еще четыре лыжника из Эстонии и Австрии. Позже всех освободили. Они уже вернулись домой. Тем временем расследование дела продолжается.

Алексей Наконечный, тренер:
— Я знаю Алексея, он честный, порядочный парень, если Алексей сказал, что он никогда не применял и нынче не применил, а только имел желание это сделать. В этом, конечно, и вся трагедия, потому что от «имел» и «сделал» разницы никакой. Он виноват. Признался-то, это однозначно только из-за того, чтобы выйти из тюрьмы, потому что он там до вечера просидел.

«Я это переживу». Полторанин прокомментировал допинг-скандал и обратился к казахстанцам

ktk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • М-дааа, совсем за кретинов считаешь? Это так просто, пошел и перелил кровь? А ниче, что это кровь должна быть твоя собственная? А ниче, что эту кровь надо собирать граммами в течении долгого времени, в отдохнувшем состоянии? И он, собирая свою кровь, отдав ее на сохранение, на транспортировку, на доставку в определенное место и время, заплатив за это нехилые деньги, он просто подумывал о допинге? Ответить

    • 10 марта 2019, 23:18
    • Казахстан
    • 94 записи
    • 2136 дней на портале