...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


14 июня 2007 (08:16)

Она танцует самбо

Она танцует самбо

Райса Байлиева из Актобе стала трехкратной чемпионкой Азии по самбо.

- С пацанами нашими тренируемся вместе. Иногда мне даже кажется, что им стыдно: я могу многое из того, что умеют они, а кое-что получается даже лучше, - говорит единственная женщина в специальном отряде быстрого реагирования актюбинской полиции Райса Байлиева.

Райса недавно вернулась из Ташкента, где принимала участие в чемпионате Азии по самбо. Она уже дважды поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала, теперь сделала это в третий раз. Соперницы из России, Монголии, Узбекистана не смогли устоять против старшего лейтенанта полиции.

Байлиева занимается самбо 20 лет. После окончания юридического колледжа пару лет работала в следственном изоляторе. Там ей единственный раз пришлось применить приемы самбо на практике - во время прогулки один арестант решил немного посвоевольничать.

Сейчас Райса готовится к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Чехии. В течение последних 10 лет она неизменно участвует в мировых первенствах, шесть раз становилась призером. Этой осенью надеется взять "золото".

Виктор Гербер, Актобе
"Экспресс-К"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети