Другие

8 июля 2011 (00:20)

Определены лучшие пловцы среди военнослужащих

В Министерстве обороны РК впервые состоялся чемпионат по плаванию среди военнослужащих. Он прошел в рамках спартакиады среди структурных подразделений Центрального аппарата Министерства обороны, управлений главнокомандующих видами и родами Вооруженных сил, сообщает пресс-служба МО РК.

Военнослужащие соревновались в индивидуальном и командном зачетах. В эстафете, в которой принимали участие четыре человека, возраст пловцов не учитывался. В личном заплыве мужчин распределили по возрастным категориям.

В категориях до 30 и старше 40 лет первые места заняли представители ЦСКА. Среди мужчин старше 40 лет лучшим стал председатель Спортивного комитета — начальник ЦСКА Министерства обороны, полковник Ерлан Таласбаев. Главный армейский спортсмен не только продемонстрировал блестящую спортивную подготовку, но и определил планку, к которой необходимо стремиться молодым офицерам.

Отличным примером для подражания стал результат заплыва главнокомандующего Военно-морскими силами Казахстана, контр-адмирала Жандарбека Жанзакова. Он показал отличный результат, с легкостью преодолев стометровку.

В возрастной категории до 40 лет первое место занял офицер управления начальника тыла. Это структурное подразделение, а также Центральный спортивный клуб армии и управление главнокомандующего ВМС практически во всех направлениях заняли ведущие места.

Среди женщин лучший результат показала военнослужащая ЦСКА — лейтенант Татьяна Соловьева. В личном заплыве она преодолела 50 метров за 53.34 секунды.

Как отметило руководство ЦСКА, теперь чемпионат по плаванию будет проводиться ежегодно, и у военнослужащих, не дотянувших до победы, будет стимул тренироваться для достижения спортивных высот.

Организатором чемпионата выступил Центральный спортивный клуб армии Министерства обороны.