Шахматы

23 декабря 2020 (11:01)

Определились победители чемпионата Казахстана по классическим шахматам среди мужчин

Определились победители чемпионата РК по классическим шахматам среди мужчин, который проходил в Алматы с 11 по 20 декабря 2020 года в Алматы. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации шахмат.

По итогам турнира 1 место занял Муртас Кажгалеев, 2 место — Аслан Айтбаев, тройку победителей Ринат Джумабаев.

На 4 месте оказался Петр Костенко, 5 место занял Рамазан Жалмаханов, 6 место — Ануар Исмагамбетов, на 7 месте оказался Жандос Агманов, 8 место занял Азамат Утегалиев, 9 место — Рустам Хуснутдинов, 10 место занял Аян Ахметов, на 11 месте оказался Денис Махнев, 12 место занял Нурлан Ибраев.

По окончанию чемпионата состоялась церемония награждения, в которой приняли участие заместитель руководителя управления спорта города Алматы Адиль Сексембаев, государственный тренер Дастан Капаев, главный тренер сборной Казахстана Павел Коцур.