...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Лыжный спорт


2 марта 2019 (15:50)

Определились победители чемпионата Вооруженных Сил РК по лыжным гонкам

Определились победители чемпионата Вооруженных Сил РК по лыжным гонкам

В Щучинске, на лыжной базе учебно-тренировочного центра Центрального спортивного клуба армии, в рамках XVI Спартакиады Вооруженных Сил Республики Казахстан сильнейшие армейские спортсмены состязались за право быть лучшими в лыжном спорте, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В программу соревнований входили «Командная гонка патрулей» и «Эстафета патрулей 2×5 км». По итогам соревнований чемпионами спартакиады в командной гонке патрулей на 10 км с огневым рубежом стали военнослужащие Кадетского корпуса, «серебро» досталось команде регионального командования «Восток», а тройку лидеров замкнули спортсмены Управления Главнокомандующего Сил воздушной обороны.

В эстафете патрулей 2×5 км победителями стали военнослужащие Кадетского корпуса, второе место завоевала команда Управления начальника Тыла и вооружения, «бронза» — у военнослужащих регионального командования «Восток».

«Высокое спортивное мастерство, упорство и волю к победе продемонстрировали армейские спортсмены, тем самым показали отличную физическую подготовку. Лыжный спорт имеет важное прикладное значение для специальной подготовки военнослужащих, поскольку в ее основе упражнения объединены с элементами, связанными с выполнением военнослужащими служебно-боевых задач и обязанностей», — отметил председатель ЦСКА Айталап Кургамбаев.

Необходимо отметить, что в казахстанской армии физическая подготовка является основной составляющей боевой готовности. Офицеры и военнослужащие по контракту на постоянной основе сдают президентские тесты, ежемесячно — нормативы по физической подготовке, а в конце года подтверждают свои показатели на итоговой проверке. 

inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети