21 февраля 2019 (08:01)

Определился победитель регулярного чемпионата КХЛ с участием «Барыса»

Хоккеисты московского ЦСКА в серии буллитов одержали победу над ярославским «Локомотивом» в матче КХЛ и в четвертый раз за последние пять лет стали обладателями Кубка Континента — приза победителю регулярного чемпионата.

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В основное время у ЦСКА отличился Антон Слепышев (на 60-й минуте), у «Локомотива» — Брэндон Козун (1). Решающий бросок в серии буллитов реализовал Михаил Григоренко.

Армейцы обеспечили себе победу в регулярном чемпионате за два дня до его завершения.

Ранее в нынешнем сезоне «Локомотив» трижды обыграл ЦСКА (3:1, 1:0, 2:1).

ЦСКА ранее выигрывал Кубок Континента с 2015 по 2017 год, ни один другой клуб КХЛ не становился обладателем трофея более двух раз.

ЦСКА в пятницу в Москве сыграет последний матч регулярного чемпионата против рижского «Динамо». «Локомотив» провел последнюю игру на первом этапе и теперь ждет соперника по первому раунду плей-офф, который команда начнет в Ярославле 25 февраля.

Напомним, астанинский «Барыс» занял второе место в Восточной конференции КХЛ и выиграл дивизион Чернышева. В первом раунде плей-офф подопечные Андрея Скабелки сыграют с нижегородским «Торпедо».