Стал известен соперник Ержана Залилова в титульном бою на вечере единоборств с участием Фирузы Шариповой, сообщает пресс-служба спортсменки. Им стал боксер из ЮАР Тото Хелебе, имеющий в своем активе 18 побед. Бой пройдет за титул WBC International Silver во втором легчайшем весе.
Подробнее об этом рассказал менеджер боксера из Казахстана Андрей Токарев.
— Соперник у Ержана будет хороший. Он является 45-м в мировом рейтинге в своем весе. У него имеется достаточно много регалий: он был чемпионом Южной Африки, чемпионом африканского континента по версии WBA, дрался за пояс чемпиона мира по версии WBO. Всего же на ринге африканец одержал 18 побед и потерпел семь поражений. Этот бой будет состоять из десяти раундов и пройдет за титул WBC International Silver во втором легчайшем весе.
— Как проходит подготовка Ержана Залилова к этому поединку?
— Ержан сейчас находится в украинской Буковели. Там проводится большой сбор, тренируются такие известные боксеры, как Александр Усик, Денис Беринчик и Олег Малиновский. И Ержана пригласили туда в качестве спарринг-партнера. У нас идет серьезный тренировочный процесс, так как Алматы — это все таки высокогорье, поэтому мы специфично ведем подготовку.
— Какие будут дальнейшие планы?
— Сейчас мы сконцентрированы на текущем бое, но дальнейшие планы тоже строим. Это будет поединок либо в Риге, либо в Испании в марте следующего года. Возможно у нас будет объединительный бой с испанцем Ибоном Ларринагой, который является чемпионом Средиземноморья по версии WBC. Мы ведем переговоры, что в случае победы Залилова 30 декабря эти два боксера могли бы побороться за полноценный пояс WBC International.
Напомним, непобежденный боксер из Казахстана Ержан Залилов имеет в своем послужном списке девять одержанных побед и одну ничью. Последний свой поединок Залилов провел 11 ноября в Риге, нокаутировав в четвертом раунде соперника из Грузии Джабу Мемишиши. Ержан является воспитанником школы бокса из казахстанского города Кокшетау, однако сейчас тренируется в штабе российских специалистов в Ухте.
В главном бою вечера Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.
...или войдите через аккаунт соцсети