...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


9 августа 2010 (22:06)

Основной состав «Барыса» определится на Кубке Президента

Основной состав «Барыса» определится на Кубке Президента

В столицу возвращается большой хоккей. В Астане стартует международный турнир на Кубок Президента.

Играть будут четыре команды — «Барыс», минское и рижское «Динамо», а также мытищинский «Атлант». Для казахстанцев это хорошая возможность провести контрольные поединки на домашнем льду, и проверить готовность команды к старту КХЛ. Это предпоследний турнир в межсезонье для дружины Андрея Хомутова. И для команды принципиально этот Кубок выиграть.

Нурлан Оразбаев, президент ХК «Барыс»

«По тренировке очень видно, и в команде, то, что очень все серьезно сами настроены, и хотят выиграть обязательно».

Призовой фонд Кубка Президента еще не определен, но он будет чисто символический. И без финансов у игроков достаточно мотивации. В «Барысе» не у каждого есть шанс даже попасть в заявку на матчи. Семь полных звеньев создают на льду нешуточную конкуренцию. По ходу турнира возможна серьезная ротация среди хоккеистов, а по его итогам будет сформирована первая пятерка на сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Пока известно лишь, что капитаном остается Кевин Даллман. Основные кандидаты в его ассистенты — Сергей Гимаев и Андрей Гаврилин. Защищать ворота «барсов» на Кубке будут по очереди Джефф Гласс и Виталий Еремеев.

Нурлан Оразбаев, президент ХК «Барыс»
«Если звено провалит игру, понятно, что его поменяют. И если какой-то игрок будет выпадать в этом звене, есть человек, который его заменит. И все понимают это, и очень серьезно готовятся. Чисто спортивный принцип».
Автор: Арыстан Балтин tv7.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети