Бокс/ММА

18 мая 2007 (09:46)

От Львова до Тараза

Во Львове завершился престижный международный юношеский турнир по боксу — Кубок Карпат.

В этом турнире приняли участие свыше двухсот юных мастеров перчатки, представляющих боксерские школы Украины, России, Румынии, Турции, Литвы, Молдовы и Казахстана. Честь нашей страны защищали воспитанники столичной ДЮСШ Управления физкультуры и спорта, а также Центра подготовки Олимпийского резерва (тренеры Мурат Мустафин и Абзал Кудасов). На Кубке Карпат успешно проявил себя Нурсултан Мустафин, выигравший золото в весовой категории 57 кг. На пути к пьедесталу почета Нурсултан одержал две победы над украинскими боксерами, а в финале сломил сопротивление турецкого файтера. Другой столичный боксер — Аслан Бабасов — выиграл два боя и стал обладателем бронзовой медали в весе 50 кг. Кубок Карпат стал первым этапом подготовки к чемпионату мира среди кадетов, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в августе этого года.

Между тем воспитанники столичной ДЮСШ (тренеры М. Мамырбаев и А. Кудасов) приняли участие в другом крупном международном боксерском турнире, состоявшемся в Таразе, где выиграли еще несколько почетных трофеев. Победителями таразских соревнований стали Ильяс Ашуов (весовая категория 34 кг), Абай Белялов (52 кг), Роман Жайляуов (60 кг). Обладателем серебряной награды стал Жасулан Каримов (36 кг). Бронзовые медали достались Адильбеку Адильжану (34 кг) и Канату Ашимову (38 кг).