28 февраля 2008 (10:56)От 14-ти лет до 60-ти и старше
В трех зимних видах спорта соревновались спортсмены всех возрастов.
В Костанае состоялось областное лично-командное первенство по президентскому многоборью в зимних видах спорта. Более 80-ти спортсменов из Аулиекольского, Карасуского, Наурзумского, Узункольского районов, Костаная и Лисаковска в 8-ми возрастных группах соревновались в стрельбе, гимнастике и лыжных гонках.
- Победители областного первенства поедут на республиканские соревнования, по итогам которых будет сформирована сборная Казахстана для участия в чемпионате мира по полиатлону, - сообщил «НГ» старший тренер области по президентскому многоборью Василий КНЫШЕВ.
После турнира по стрельбе женщины и девушки по 4 минуты отжимались от пола, мужчины за такое же время подтягивались на перекладине. На лыжне наиболее ярко выступили ветераны.
- Я с 1996 года принимаю участие в президентском многоборье, - сообщила «НГ» спортсменка из Костаная Татьяна ТАЙГУНОВА. - Сначала просто каталась на лыжах, а потом мне сказали - у тебя есть данные, попробуй поучаствовать в соревнованиях. Я решила попробовать. Выступала на республиканских соревнованиях, в составе сборной Казахстана выезжала на чемпионат мира по полиатлону.
- Я работаю бухгалтером, - говорит ещё одна участница костанайской команды, 60-летняя Нина ВЕРШИНИНА. - Работа сидячая. А так в конце трудовых будней прибежишь на тренировку, такой заряд бодрости получаешь. Это самое главное.
Татьяна Тайгунова оказалась лучшей среди спортсменок возрастной группы 40-49 лет, а Нине Вершининой не было равных в возрастной группе 60 лет и старше. В командном зачете победили спортсмены из Аулиекольского района, набрав 1118 очков.
Фото Николая СОЛОВЬЕВА
Итоги первенства
Женщины
14-15 лет
Назгуль Сакауова
Аулиекольский район
16-17 лет
Юлия Зеленская
Аулиекольский район
18-20 лет
Мадина Шарапова
Аулиекольский район
21-34 года
Татьяна Попова
Костанай
35-39 лет
Елена Ковалева
Костанай
40-49 лет
Татьяна Тайгунова
Костанай
60 лет и старше
Нина Вершинина
Костанай
Мужчины
14-15 лет
Роман Жовтек
Костанай
16-17 лет
Азамат Жалсыбаев
Узункольский район
18-20 лет
Дархан Абилов
Аулиекольский район
21-34 год
Сергей Косаня
Карасуский район
35-39 лет
Виктор Ковалев
Костанай
40-49 лет
Александр Пятак
Лисаковск
50-59 лет
Николай Хрипунов
Лисаковск
60 лет и старше
Александр Мягков
Лисаковск
НГ
...или войдите через аккаунт соцсети