...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


3 мая 2007 (10:08)

Отбор в Алматы

Отбор в Алматы

26-27 апреля в спортивном клубе «Дзюдо-Азия» прошло первенство спортшколы «Жас Сункар» по дзюдо. Два дня дзюдоисты Карагандинской области выявляли лучших из лучших для участия в международном турнире, посвященном памяти заслуженного тренера республики В. И. Пака, который пройдет 25-27 мая в Алматы.
Уже с утра спортивный зал был полон болельщиков, ожидающих захватывающего зрелищного действа от гладиаторов нашей современности. Главным судьей соревнований выступил Сергей Куценко. Все спортсмены выкладывались на сто процентов, в награду им зал периодически взрывался аплодисментами, свистом и возгласами восторга. После этой трудной, упорной борьбы дзюдоисты, пожимая друг другу руки, мирно расходились. В то время, как одни болельщики чествовали победителя, другие принимались утешать проигравшего.

Как рассказали организаторы, дзюдоисты, занявшие первые места на соревнованиях, получат возможность побороться за победу на международном турнире в Алматы.
Лучшими из лучших в этих соревнованиях оказались: Архат Мусаинов – воспитанник спортивного интерната имени А. Молдагуловой, занявший первое место в весе 55 кг, Береке Отыншин из Жезказгана стал лучшим в весовой категории 60 кг. В весовых категориях 66 и 73 кг на турнире в Алматы выступят Вячеслав Кичатов (спортклуб «Дзюдо-Азия») и Жана-аркинский спортсмен Кайрат Абзалов. Спортсмены из школы «Жас Сункар» Бекзат Ахметбеков и Олжас Шынкеев стали лучшими в весовых категориях 81 и 90 кг. Максим Гуцол в своем весе 100 кг также будет бороться за честь Карагандинской области на алматинском турнире. В весе +100кг одолел всех своих соперников Канат Мамадяров из спортшколы «Жас Сункар».

Гульмира Жаналина
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети