13 января 2015 (23:06)

Отчет о матче чемпионата РК «Арыстан» — «Торпедо» 6:2

«Арыстан» переиграл «Торпедо» на домашнем льду.

«Арыстан» на правах хозяев очень активно начал матч и создал уже на стартовых минутах несколько неплохих моментов. Счет был открыт на пятой минуте поединка, когда первая по заявке пятерка «львов» организовала быструю атаку, и Шарифьянов со второй попытки отправил шайбу в ворота. Еще через четыре минуты темиртаусцы реализовали большинство. Петушков зарядил от синей линии, и Обухов был первым на добивании. Ближе к перерыву гости немного отодвинули игру от своих ворот и также придумали несколько неплохих атак, однако распечатать Сирика в первом периоде не получилось.

Во второй двадцатиминутке ход игры не изменился. Уже на третьей минуте периода в ворота Кудрявцева влетела третья шайба, автором которой стал Смирнов. «Торпедовцы» встрепенулись в середине периода. В одной из атак Федосенко выдал отличный сольный проход, переиграл нескольких игроков в красной форме и распечатал Сирика. Однако еще до перерыва «львы» вернули разрыв в три шайбы. Тройка Волкова организовала результативную атаку, и сам Максим ее завершил.

В заключительной трети матча темиртауские зрители увидели еще три взятия ворот. У хозяев отличились Иванов и Смольянинов. А между этими шайбами вклинился точный бросок Федосенко, который оформил дубль в большинстве.

6:2 — победа подопечных Белана. Стоит отметить, что этой победой «львы» прервали шестиматчевую серию неудач, которая длилась почти месяц. Повторная встреча состоится завтра. Начало в 19:00.

«Арыстан» — «Торпедо» 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)