В матче чемпионата Казахстана петропавловский «Кулагер» уступил кокшетаускому «Арлану».
Первый игровой отрезок прошел с небольшим игровым преимуществом «Арлана». Уже в начале периода кокшетаусцы трижды заставили соперников удалиться, однако ни один из розыгрышей большинства не был реализован. Выстояв в меньшинстве, подопечные Белана и сами организовали несколько неплохих атак. Счет мог открывать Ансси Рантанен, который подключился к атаке в большинстве, однако голкипер гостей Степан Горячевских среагировал на бросок финского защитника «Кулагера».
Со старта второй двадцатиминутки петропавловцы уже выглядели мобильнее. Однако счет открыли как раз гости. Владимир Маркелов подкараулил ошибку соперника в средней зоне и без труда переиграл Джона Мюррея в ближнем бою. Минутами позже Нуриев мог сравнивать счет. Капитан «Кулагера» убежал от всех соперников и вышел в ноль, но Горячевских вышел победителем в этой дуэли. В завершении игрового отрезка команды заработали по несколько удалений, однако больше до перерыва счет так и не изменился.
На старте заключительной трети матча лучший бомбардир «Кулагера» Туомас Сантавуори все же распечатал ворота Горячевских, после чего игра накалилась до предела. В такой ситуации один единственный гол мог стать победным. Так и произошло на деле. К сожалению петропавловской публики, которая гнала вперед своих любимцев, отличиться получилось у гостей. Марко Виртала, пройдя по правому борту, неотразимо бросил в нижний угол ворот. На последней минуте периода тренерский штаб хозяев заменил вратаря шестым полевым игроком, однако финальный штурм ни к чему не привел.
«Кулагер» — «Арлан» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Шайбы:
0:1 — 24:44 Маркелов. В равенстве
1:1 — 41:42 Сантавуори (Сенькевич, Лаакконен). В равенстве
1:2 — 56:53 Виртала М. (Виртала Т., Биезайс). В равенстве
Вратари: Мюррей — Горячевских.
...или войдите через аккаунт соцсети